Vorstand

Vorstand im Sportverband Detmold e.V.

Karl-Heinz Danger
Vorsitzender

  • Repräsentant
  • Kontakt Politik und Verwaltung
  • Sitzungsleiter

 

danger Adresse:
Karl-Heinz Danger
Dreierfeld 8
32758 Detmold
Tel. 05231/20723
Mail:
khdanger@sportverband-detmold.de
Michael Astler
Stellv. Vorsitzender

  • Projekte
  • stellv. Sitzungsleiter

 

Tel. 05231/46346
Mail:
mastler@sportverband-detmold.de
Carsten Lemm
Stellv. Vorsitzender

  • Projekte
  • stellv. Sitzungsleiter
Tel. 0151 288 281 35
Mail:
clemm@sportverband-detmold.de
Stefanie Jäger
Kassenwartin

  • Finanzen/Kasse
DSC_0003 Tel. 05231/870869
Mail:
sjaeger@sportverband-detmold.de
Hubertus Färber
Organisationswart

  • Sportstätten und Nutzungszeiten
Tel. 05231/33452
Mail:
mailto:hfaerber@sportverband-detmold.de
Dirk Mahlitz
Sportwart

  • Stadtmeisterschaften
Tel. 05231 /5495
Mail:
dmahlitz@sportverband-detmold.de
Arnold Bauer
Sportabzeichenfachwart

  • Sportabzeichen
Arnold Bauer Portrait Tel. 05252/54 237
Mail:
abauer@sportverband-detmold.de
Detlef Schröder
Vorsitzender der Sportjugend

  • Kinder- und Jugendsport
  • Stadtmeisterschaften Jugend
  • Sports4Kids
Tel. 05231/3031407
Mail:
dschroeder@sportverband-detmold.de
Susanne Schiering
stellv. Vors. der Sportjugend und stellv. Kassenwartin

  • Kindersport
  • Sports4Kids
  • Kasse
Susanne Schiering Tel. 05232/88872
Mail:
sschiering@sportverband-detmold.de
Norbert von Dahlen
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Integrationsbeauftragter
Tel. 05231/34056
Mail:
nvondahlen@sportverband-detmold.de
Ulrich Weß-Wesner
Sonderprojekte
Tel. 0171 315 68 69
Mail:
uwesswesner@sportverband-detmold.de