Vorstand

Vorstand im Sportverband Detmold e.V.

Karl-Heinz Danger
Vorsitzender

  • Repräsentant
  • Sitzungsleiter

 

danger Adresse:
Karl-Heinz Danger
Dreierfeld 8
32758 Detmold
Tel. 05231/20723
Mail:
khdanger@sportverband-detmold.de
Michael Astler
Stellv. Vorsitzender

  • Projekte
  • stellv. Sitzungsleiter

 

Tel. 05231/46346
Mail:
mastler@sportverband-detmold.de
Dirk Mahlitz
Stellv. Vorsitzender
Sportwart

  • stellv. Sitzungsleiter
  • Stadtmeisterschaften
Tel. 05232/5495
Mail:
dmahlitz@sportverband-detmold.de
Werner Haase
Geschäftsführer
Stellv. Kassenwart

  • lfd. Geschäfte
  • Sponsoring
haase Adresse:
Werner Haase
Berliner Allee 32
32756 Detmold
Tel. 05231/3013787
Mobil: 0171 548 18 25
Mail:
whaase@sportverband-detmold.de
Stefanie Jäger
Kassenwartin

  • Finanzen/Kassenführung
  • Finanzamt
  • Sponsoring
DSC_0003 Tel. 05231/870869
Mail:
sjaeger@sportverband-detmold.de
Reiner Missling
Organisationswart

  • Sporthallen

 

missling Tel. 05231/26360
Mail:
rmissling@sportverband-detmold.de
Helen Stapela
stellv. Org.-Wartin

  • Sporthallen
Helen Passfoto Tel. 05232/6989350
Mail:
hstapela@sportverband-detmold.de
Arnold Bauer
Sportabzeichenfachwart

  • Sportabzeichen
Arnold Bauer Portrait Tel. 05252/54 237
Mail:
abauer@sportverband-detmold.de
Detlef Schröder
Vorsitzender der Sportjugend

  • Kinder- und Jugendsport
  • Jugendfußball
Tel. 05231/3031407
Mail:
dschroeder@sportverband-detmold.de
Susanne Schiering
stellv. Vors. der Sportjugend

  • Protokolle
  • Kindersport
Susanne Schiering Tel. 05232/88872
Mail:
sschiering@sportverband-detmold.de
Ulrich Weß-Wesner
Integrationsbeauftragter
Sportverband_Detmold 014-2 Tel. 0171 315 68 69
Mail:
uwesswesner@sportverband-detmold.de
Norbert von Dahlen
Integrationsbeauftragter
Tel. 05231/34056
Mail:
nvondahlen@sportverband-detmold.de